Speiseserviceteile, Fa. Albin Denk, Wien um 1900
Porzellan, 28 Stück: 6 Suppenteller, 17 Fleischteller Durchmesser ca. 24,5 cm, 1 Gemüseterrine gedeckelt, 1 große runde Vorlegeplatte Durchmesser ca. 31 cm, 1 rechteckige Vorlegeplatte ca. 43 x 28 cm, 1 Salatschüssel, 1 Sauciere mit Fixteller, bunter Umdruckdekor mit Blumenbuketts und Streublumen, goldstaffiert, Bodenmarke, gering geschartet, Gold berieben
12.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2015 |