Pieter van Sickeleer
(Antwerpen um 1675) Konvolut von vier Kupferstichen, Allegorien und Szenen aus der antiken Geschichte, ein Blatt in der Platte signiert Peet. vansickeleers fec., jeweils ca. 31 x 21 cm, mit Rand um die Plattenkante, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Pieter van Sickeleer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2015 |