Altdeutsche Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttage Gewichtszugwerk, Grahamhemmung, Vollanker, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse mit gedrehten Applikationen, 109 cm, Österreich um 1880/1900, Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |