Berliner Schale,
Silber, Innenvergoldung, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, abgesetzter Fuß, Höhe 5,5 cm, Gewicht 114 g, Berliner Stadtmarke mit Zeichenmeister, Meisterzeichen, frühes 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Berliner Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |