Lobmeyr Service-Teile,
Glas, farblos, 14 Stück: 1 Schüssel Höhe 8 cm, Dm. 24 cm, 6 Schüsseln Höhe 4 cm, Dm. 13 cm, 7 Teller Dm. 18 cm, glatte Wandungen mit mattem Lippenrand und "Bögerln", J. & L. Lobmeyr, Wien 20. Jh., TS 231 (Ru)
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 360,-
Lobmeyr Service-Teile,
Glas, farblos, 14 Stück: 1 Schüssel Höhe 8 cm, Dm. 24 cm, 6 Schüsseln Höhe 4 cm, Dm. 13 cm, 7 Teller Dm. 18 cm, glatte Wandungen mit mattem Lippenrand und "Bögerln", J. & L. Lobmeyr, Wien 20. Jh., TS 231 (Ru)
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Kristian Klepsch *
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 Blue HDi 130 (Euro 6)",