Speiseservice,
Porzellan, 29Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Bouillontassen mit Untertassen Dm. 15,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 15,5 cm, Dm. 30 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 26 cm, 1 ovale Platte Länge 35 cm, 1 quadratische Platte Dm. 21 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Neuozier-Relief sowie kleinen und großen bunt gemalten Blumenbuketts, gold gehöhter Asthenkel mit plastischen Blättern und Blüten, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke Anfang 20. Jh.(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |