Netsuke eines Kriegers
Japan, Edo Periode, Ende 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, Bemalungsreste, H: 6,2 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung.
Expertin: Regina Herbst
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Netsuke eines Kriegers
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |