Miniatur Tischzappler "Bäuerin mit Lämmchen"
nach oben spitz zulaufendes Messing Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, gebläute Stahlzeiger, Gangdauer 1 Tag, Bäuerin mit Lämmchen vor architektonischem vergoldeten Messingfronton, Zifferblatt in Haus integriert, schwarzer rechteckiger Holzsockel, Uhr: 11 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |