Paar kleine Dreieck Kerzenleuchter,
Silber, Höhe 4,8 cm, Gewicht 173 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, wohl 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Egbert van Heemskerck d. Ä.
- ** - Österr. I. Wiener Aushilfsausgabe 6 u. 12 Pfg. nur gummiseitz bedruckt,
- Barocker geflügelter Engelskopf, 18. Jahrhundert
- Paar Manschettenknöpfe mit gemeinsamen Wappen Österreich-Ungarn,
- 1969 Bas Armagnac AOC Piquepoult Folle Blanche, J. de Malliac - Château de Malliac, Frankreich, OHK