Historismus Tischuhr "Jockeys"
"Japy Freres", rundes Federzugwerk, Kurzpendel, Weckfunktion, Emailzifferblatt, plastisches Bronzefronton auf achteckigem Holzgrundsockel mit Messingbeschlägen, 20 cm, Frankreich / Wien um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |
- Tischlampe mit böhmischem Lampenschirm, um 1920
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,
- Eck-Hausaltar mit Madonna und Christuskind, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1,40 ct