Deckelpokal,
Glas, farblos, Wandungen silbergelb gebeizt, Deckel mit Schliffdekoren, Baluster mit umlaufend geschnittener Waldlandschaft und fliehendem Reh und Rehbock, facettierter Baluster, vielpassiger Stand, Höhe 34 cm, Deckelinnenrand leicht bestoßen, Böhmen, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Deckelpokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |