"Franzensbrunn A. L. C. 1855"
Krügel, Glas, farblos, facettierte bauchige Wandung mit ausgestelltem Fuß, abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon mit graviertem Brunnenhaus und bezeichnet, Höhe 11 cm, Böhmen, 1855 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
"Franzensbrunn A. L. C. 1855"
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |
- Nach/After Andy Warhol
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Tischlampe
- Cabaret-Blattschale, Gießhübel bei Buchau, Böhmen Mitte 19. Jh.,