"So bin ich nicht" Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen schmale und breite Goldränder sowie feine goldene Bogenbordüre, farbig gemalter Schmetterling mit Widmung auf weißem Fond, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenenden, Höhe 6 cm, Lippe 1 x bestoßen, Dm. 13,3 cm, Rand mit restaurierter Stelle, Goldrand berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1813, 1827, Weißdrehernr. 1, 47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |