Vase mit Goldrauten,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, Henkel mit goldgehöhten Maskarons, Höhe 23,3 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Vase mit Goldrauten,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- Nachahmer des Robert Levrac Tournières
- Diamant Ring
- Deckeldose u. Anbietetasse, dt. Porzellan "Meissen"