Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit breiten Goldrändern, én camaieu gemalten Streublumen und Parklandschaften mit Watteaupaaren, Höhe 4,5 cm, Dm. 12,5 cm, Stand mit Haarrissen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Tasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |