Schale, Thun Klösterle, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, glatte Wandung, umlaufend purpurfärbig bemalt mit Figurenstaffage zwischen Vergißmeinnichtzweigen, im Spiegel vornehmes Paar mit Dienerschaft, umgeben von Blumengirlande, goldstaffiert, gemarkt, datiert: (1)851, berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
05.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 05.02.2015 |