Klassizistischer Schreibbzw. Toilettetisch,
Anfang 19. Jh., Eiben- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilstäben geziert, konische Füße, frontseitig sechs kleine und eine breite Lade, diese mit Innenfächern und ergänztem, schiebbarem und aufklappbarem Spiegel, 81 x 90 x 64,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile der Inneneinrichtung fehlen. (MIN/PZ)
02.02.2015 - 14:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |