Bauerntisch,
sogen. Montafoner Tisch, Anfang 19. Jh., vorwiegend Kirsch- und Fichtenholz, gewachst, eine Lade, achteckige kirschfurnierte Platte mit zentraler Schiefereinlage, H: 76 cm, D: 114 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |
- Zwei Sets 'Speck-B'steck' Modell 1050, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1960
- Massives Farbstein Bettelarmband "Delphine"
- Medaillonanhänger um 1900
- Österreichische Leuchtpistole, AZF - Arsenal Zeug Fabrik, Kal.: 4,