Späte Biedermeier Vitrine,
um 1835/40, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mattiert, mit Perlstäben und Profilleisten geziert, dreiseitig verglast, spitzbogenartig gegliederte Front mit einer Tür, profilierter Kranz, in Kirsch ausgeführte Innenfächer und Rückwand, 175,5 x 120 x 52 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.02.2015 - 14:00
EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Späte Biedermeier Vitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |