Bäuerliche Aufsatzkommode,
Salzkammergut, Bad Aussee, Mitte 19. Jh., braun lasiertes Fichtenholz floral bemalt, datiert 1856, sowohl im Unterteil als auch im Aufsatz bezeichnet "Peter und Eva Pilz", insges. 6 Laden und 2 Türen, 197 x 127 x 60 cm, schöner Originalzustand, lediglich Zug und Schlüsselbeschläge ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Bäuerliche Aufsatzkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |