Gusseiserne Hallenlampe,
Frankreich um 1900/10, im Guss bezeichnet "L. Gasne Maitre de Forces a Tusey (Meuse)", sowie mit einer Bleivignette "A. Granoux & Cie, Marseille" versehen, zweiteilig mit säulenförmiger Basis und einer in Form einer schönen jungen Frau ausgeführten Leuchterfigur, einflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 240 cm, restaurierter Zustand, Glasschirm ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Gusseiserne Hallenlampe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |