Entzückender Kinderarmsessel,
lt. Brandstempel Entwurf und Ausführung der Firma Fischel, um 1910/20, nussfarben gebeiztes Gestell mit einer figuralen (kleine Holländerin) Sperrholzeinlage, Altersspuren, schöne Patina.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Entzückender Kinderarmsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |