Biedermeier Nachtkästchen,
urspr. ca. 1825/30, wohl birnefurnierter, sowie nachträglich ebonisierter Weichholzkorpus mit sog. Kehlheimer Steinplatte, 1 Tür,1 Lade, 90 x 44 x 40 cm, restaurierter Zustand mit neuerlicher leichter Rissbildung. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Biedermeier Nachtkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |