Truhe im dt. Renaissancestil,
unter Verwendung einer orig. Frontpartie gearbeiteter Hartholzkorpus, datiert 1771, reliefierend beschnitzt, Klappdeckel, 73 x 159,5 x 63 cm, rest. Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Truhe im dt. Renaissancestil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |