Umberto Mastroianni *
(Fontana Liri 1910-1998 Marino) Stele di St. Augustin, 1972, Gold, signiert Mastroianni, H 24 cm
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Ausstellungen: Orosei, Centro Culturale L'Ormeggio, Da Rodin al cielo di Yoko: Scultura in piccolo del XX secolo, 25. Mai - 25. September 2002 Ausst.-Kat. Seiten 98-99, Nr. 40, mit Abb. ; Malcesine, (Ve), Castello Scaligero, Una collezione internazionale di piccole sculture del secondo Novecento, 11. Juni - 15. September 2005, Ausst.-Kat. Seite 51 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.02.2015 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Umberto Mastroianni *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |