Wifredo Lam *
(Cuba 1902-1982 Paris) Assiette au poisson, 1962, Flachrelier in Bronze, signiert, datiert W. Lam/1962, eines von 200 Exemplaren, Durchmesser 37 cm
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Ausstellung: Pistoia, Palazzo Sozzifanti, Grandi maestri, piccole sculture, da Depero a Beverly Pepper, 6. April - 30. Juni 2013, Ausst.-Kat. Seiten 80-81mit Abb. (Kuratorin: Lara Vinca Masini)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.02.2015 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Wifredo Lam *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |