Peter Sengl *
(Steiermark 1945 geb.) "Fixierter Ochsenkarren", "Ohrenstinkkästen m. Regenbogen", 2 Zeichnungen, betitelt, signiert, zweimal datiert P. Sengl Jänner 1973 bzw. Sengl 1972 sowie mit Peter 22. Juni 1972 16H Neumarkt, Bgland bezeichnet, Mischtechnik auf Papier,65 x 50 bzw. 62 x 47,8 cm, eine davon auf Untersatzkarton montiert, (2), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Peter Sengl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: