Arnulf Rainer */Dieter Roth*
(Baden bei Wien 1929 geb.)/ (Hannover 1930-1998 Basel) "Schaf über ... Unkufaktor" (?), schlecht leserlich betitelt, Rainer/Dieter Roth sowie A. Rainer, Mischtechnik mit Collage auf Papier, Darstellungsgröße 35 x 45,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Arnulf Rainer */Dieter Roth*
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: