Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Hahnschale", Beigabe Attersee Kunstbuch "Attersee- Die Gemalte Reise", betitelt, signiert, datiert Attersee 91, Bleistift, Kohlestift auf Zeichenkarton, 29,5 x 21 cm, gerahmt, dazu das dazugehörige Buch in Orig. Ganzleinenkassette (2), (K)
Attersee, Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 303, Nr. 3642
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 140,-