Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Lockengustl", betitelt, signiert, datiert Attersee 84, mit Werkverzeichnisnummer 2226/21 (Zeichnung Nr.), Mischtechnik über Grafik aus dem Zyklus "Der Friseur", 1976, 27,5 x 19,5 cm, auf Karton, hier eine Widmung, gerahmt, (K) Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag 1994, Seite 253, Nr. 2226
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: