Theo Altenberg *
(Mönchengladbach 1952 geb.) "Palast", auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Altenberg 2004, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Theo Altenberg *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |