Jean Pierre Raynaud *
(Courbevoie 1939 geb.) Blindage rouge, 1975, Metall, lackiert, rückseitig signiert, datiert Raynaud 75, nummeriert 5/30 (eines von 30 Exemplaren), Stempel: Editions / Emmy de Martelaere/Paris, 60 x 50 x 2 cm
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Ausstellung: Pistoia, Palazzo Sozzifanti, Grandi maestri, piccole sculture, da Depero a Beverly Pepper, 6. April - 30. Juni 2013 Ausst.-Kat. Seiten 228-229 mit Abb. (Kuratorin: Lara Vinca Masini)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.02.2015 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Jean Pierre Raynaud *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |