Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) "OP. 327 D", 1971, rückseitig betitelt, signiert, datiert Tornquist 1971, mit Technikangaben, Acryl Liquitex auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt
Provenienz: Galleria Vismara Arte Contemporanea, Mailand; dort 1971 vom heutigen Besitzer erworben - Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Mailand, Jorrit Tornquist, Galleria Vismara Arte Contemporanea, 26. Januar-8. Februar 1971, Ausst.-Kat. mit Texten von Luciano Caramel
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Jorrit Tornquist *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |