Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Südtirol 1936-2012 Wien) Ohne Titel, monogrammiert, datiert W. P.66, Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, 20,6 x 29,5 cm, gerahmt, (K)
Der Erlös ist zu Gunsten: Licht für die Welt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Walter Pichler *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-