Franz Domscheit- später Pranas Domsaitis *
(Litauen 1880 -1965 Kapstadt) Röthis, Vorarlberg, auf der Rückseite am Rahmen "Röthis im Sommer 1948", monogrammiert FD, Öl auf Karton auf Karton, 55 x 70 cm, auf der Rückseite Studie, gerahmt, (K)
Provenienz: Ehemals Privatbesitz, Vorarlberg - direkt vom Künstler; Privatbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |