Charles J. Palmie
(Aschersleben 1863-1911 München) Blick auf Dornbirn, signiert, datiert Charles J. Palmie Dornbirn 07, Öl auf Leinwand, 78 x 88 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Charles J. Palmie
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut bestehend aus einer Kopie der Pistolen-Koffertasche für das Marinemodell 1904und einem Magazin,
- Kragenknöpfe
- Aquamarincollier
- Kanne mit Silbermontierung, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Anfang 20. Jahrhundert
- 2021 Chassagne-Montrachet 1er Cru La Romanée AOC, Domaine Morey-Coffinet, Burgund