Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "1914", signiert, datiert A. Kubin 45 Juli, mit Widmung (in Bleistift): Der lieben Freundin Maria Mayer Burgschauspielerin in Wien zum 70. Geburtstag von Ihrem pazifistischen Alfred, Feder, Tusche auf Papier, Passep.-Ausschnitt 38 x 29 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Alfred Kubin *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: