Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Blick ins Gailtal", signiert, datiert Anton Mahringer 1939, Öl auf Leinwand, 58 x 45 cm, auf Keilrahmen, (K)
Abgebildet und verzeichnet: Gerbert Frodl/ Elisabeth Brandstätter, Anton Mahringer, Verlag Galerie Welz, Salzburg 2004, Seite 294, WVAM 235
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Anton Mahringer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |