Damensekretär
Frankreich Ende 19. JH, geschweift gearbeiteter Hartholzkorpus palisanderfurniert, floral marketiert, eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 3 Laden und zurückschiebbarem Boden, 95 x 73 x 46 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Damensekretär
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 04.02.2015 |
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischfeuerzeug, Modellnummer: 5669, Wien, um 1965
- Prototyp Coffee Table 'Torchon', Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0TDI 4motion BMT Euro 6",
- Loser Natural Fancy Intense Yellowish Green Brillant, 1,34 ct