Kruzifix
klassizistischer Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 49 cm, auf später ergänzten, braun gebeiztem Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 90 cm, Altersspuren, kleine Fassungsschäden, Reparaturstellen
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Kruzifix
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.01. - 09.02.2015 |