Jahreszeitenfigur "Winter"
Entwurf Johanna Meier-Michel um 1912/14, Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), farbig bemalt, glasiert, Höhe 24,5 cm, am Boden mit eingepresster Erzeugermarke, Modellnr. 1373, starke Altersspuren, mehrfach bestoßen
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Jahreszeitenfigur "Winter"
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.01. - 09.02.2015 |