Walter Kreindl*
(Linz 1925 geb.) Betitelt "Mühlviertler Häusl in Rebühlet 12, Gemeinde St. Leonhard, Bezirk Freistadt", links unten signiert und datiert Kreindl 1981, Aquarell auf Papier, ca. 34 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Walter Kreindl*
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 18.02.2015 |
- Cornelius Kolig *
- Steffen Meier-Schomburg *, 2 Bilder:
- Brillantring zus. ca. 2 ct
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,