Karl Görlich *
(Linz 1896-1979 Wels) "Landschaft mit Bauernhof", rechts unten signiert K. Görlich, Mischtechnik auf Papier, ca. 37 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Karl Görlich *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 18.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Vorderlader-Perkussionsbüchse, Armi Jäger, Mod.: Replika einer Zouave-Rifle, Kal.: .58",
- Künstler um 1900
- Drilling, Gebrüder Merkel - Suhl, mit Einstecklauf Kal.: 5,6 x 50RMag. und Lederkoffer – Schaft mit Linksschäftung, Kal.: 7 x 65R/12/70/12/70,
- Hummelfigur, "Wanderbub",
- Steigender Hengst, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,