Bilderrahmenuhr Mitte 19. Jh.
Holzplatinenwerk mit Stundenschlag auf Tonfeder, Repetition, Gewichtsaufzug, mit Landschaft und römischen Ziffern bemaltes HinterglasZifferblatt, schwarz mattiertes Holzgehäuse, mit Halbsäulen verziert, 1 Pendel,2 Gewichte, Ankerteil gebrochen, liegt bei, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Bilderrahmenuhr Mitte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 18.02.2015 |