Kleine Bilderuhr im Biedermeierstil
Biedermeier Federzugwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Landschaftsdarstellung mit bäuerlicher Szene, Öl auf Blech, goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 19./20. Jh., 49 x 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |