Wiener Teekanne,
J. C. Klinkosch, Silber, rund gebaucht, Henkel mit Isolierung, Scharnierdeckel mit Beinknauf (kl. Teil fehlt), Monogramm mit Grafenstandskrone, Höhe 13 cm, Bruttogewicht 699 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Wiener Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |