Perigot, "Mozart",
Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, fachgerecht restaur., am Aockel bezeichnet, Unterseite gemarkt 42,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 386.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Perigot, "Mozart",
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |