Mädchen mit Krug,
nach einem Entwurf von Arthur Strasser von 1898, spätere Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, braun staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 51,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Mädchen mit Krug,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |