Rudolf Marcuse(1878-1930), Gruppe "Duett"(Pierrot mit Pudel und Gitarre),
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1917, Porzellan, farbig staffiert, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 34,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |