Kleine Historismus Bronze Tischuhr "Amor"
Schweizer Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt verglast, Sekundenzeiger fehlt, massives patiniertes und vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, Emailmalerei im Sockel die rocaillenförmige Uhr von Amor getragen, 27 cm, um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |