Lot Nr. 7009

Kleine Historismus Bronze Tischuhr "Amor"

Kleine Historismus Bronze Tischuhr "Amor" - Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren

Schweizer Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt verglast, Sekundenzeiger fehlt, massives patiniertes und vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, Emailmalerei im Sockel die rocaillenförmige Uhr von Amor getragen, 27 cm, um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 22.01. - 27.01.2015